お知らせ

連絡事項(令和元年10月)

授業変更

10月1日(火) 3-S [3限]学修時間、[4限]LHR → [3・4限] 熱力学概論(佐伯)【入替】

10月1日(火) 3-C [1・2限] ディジタル応用(川波)→ 11月7日(木) [7・8限] 実施

10月1日(火) 3-C [5・6限] 力学I(佐々井)→ 国語III(杉山)【入替】

10月1日(火) M-5 [1・2限] 制御工学II(井上)→ 伝熱工学(佐伯)【入替】

10月2日(水) 3-S [1・2限] 分子生物学(柴田)→ 化学II(守友)【入替】

10月2日(水) EC-2 [5・6限] ディジタル信号処理(川波)→ 10月4日(金) [5・6限] 実施

10月3日(木) 2-S [1・2限] 一般生物学(前澤)→ 政治経済(大田)

10月3日(木) 3-C [1・2限] 国語III(杉山)→ 力学I(佐々井)【入替】

10月4日(金) EC-2 [5・6限] ディジタル信号処理(川波)【10月2日(水) [5・6限] 分】

10月11日(金) 1-4 [1・2限] 英語表現I(山口均)→ 基礎数学(宮﨑)【入替】【中止】

10月11日(金) 1-4 [3・4限] 基礎数学(宮﨑)→ 英語表現I(山口均)【入替】【中止】

10月15日(火) 3-C [1・2限] ディジタル応用(川波)→ 国語III(杉山)【入替】

10月17日(木) 3-E [3・4限] 電気磁気学I(桶)→ 学修時間【入替】

10月15日(火) 1-2 [3・4限] 保健体育I(内倉)→ 国語I(同免木)【入替】

10月15日(火) 1-2 [5・6限] 国語I(同免木)→ 保健体育I(内倉)【入替】

10月15日(火) 1-4 [3・4限] 国語I(同免木)→ 基礎数学(宮﨑)【入替】

10月15日(火) 1-4 [5・6限] 基礎数学(宮﨑)→ 国語I(同免木)【入替】

10月15日(火) 3-C [1・2限] ディジタル応用(川波)→ 国語III(杉山)【入替】

10月17日(木) 3-C [1・2限] 国語III(杉山)→ ディジタル応用(川波)【入替】

10月17日(木) E-5 [1・2限] 高電圧工学(眞鍋)→ 電気電子材料(原田)【入替】

10月18日(金) 2-S [3・4限] 政治経済(大田)→ 英語II(山口均)

10月21日(月) 2-C [1・2限] 国語II(江原)→ 微分積分I(宮﨑)【入替】

10月21日(月) 3-E [1・2限] 学修時間→ 電気磁気学I(桶)【入替】

10月21日(月) 4-M [1・2限] 制御工学(野村)→ キャリアマネジメント(植月)【入替】

10月23日(水) 4-S(物質・生命科学プログラム)[1・2限] 学修時間 → 無機化学(守友)【入替】

10月24日(木) 1-4 [5・6限] 保健体育I(荒木)→ 基礎数学(宮﨑)【入替】

10月24日(木) 4-S(物質・生命科学プログラム)[1・2限] 無機化学(守友)→ 学修時間 【入替】

10月24日(木) 4-M [3・4限] キャリアマネジメント(植月)→ 制御工学(野村)【入替】

10月25日(金) 1-2 [3・4限] 基礎数学(山中)→ 基礎数学演習(松田修)【入替】

10月25日(金) 1-4 [3・4限] 基礎数学(宮﨑)→ 保健体育I(荒木)【入替】

10月28日(月) 1-2 [3・4限] 基礎数学演習(松田修)→ 基礎数学(山中)【入替】

10月28日(月) E-5 [5・6限] 電気電子材料(原田)→ 高電圧工学(眞鍋)【入替】

10月29日(火) 2-C [1・2限] 微分積分I(宮﨑)→ 国語II(江原)【入替】

10月29日(火) 3-E [1・2限] 化学II(守友)→ 熱力学概論(佐伯)【入替】

10月29日(火) 3-E [5・6限] 熱力学概論(佐伯)→ 化学II(守友)【入替】

10月30日(水) 2-M [3・4限] 機械設計製図I(吉富)→ 英語II(山口均)

休講

10月3日(木) 1-2 [5・6限] 生物I(前澤)【補講日に実施】

10月4日(金) 2-S [5限] 微分積分I(吉田)【補講日に実施】

10月4日(金) 4-M [3・4限] 英語IV(近藤)

10月4日(金) 2-M [6限] 微分積分I(吉田)【補講日に実施】

10月10日(木) 2-C [5・6限] CAD入門(西川)

10月10日(木) M-5 [1・2限] メカトロニクス(西川)

10月11日(金) 1-4 [5・6限] 情報リテラシー(宮下)【補講日設定】

10月11日(金) 2-C [5・6限] 政治経済(大田)【授業時間確保】

10月15日(火) 1-1 [5・6限] 基礎数学(吉田)【補講日に実施】

10月15日(火) C-5 [1・2限] 情報通信工学(宮下)【補講日設定】

10月16日(水) 2-E [3・4限] 英語II(住田)

10月16日(水) 5年履選 [5・6限] 選択英語II(住田)

10月17日(木) 2-M [1・2限] 英語II(住田)

10月18日(金) 2-S [3・4限] 政治経済(大田)【授業時間確保】

10月18日(金) 2-C [1・2限] 英語II(住田)

10月25日(金) S,C-4 [5・6限] 科学技術作文(菊地)【12月中に振替授業を実施】

10月29日(火) 1-4 [5・6限] 基礎数学(宮﨑)

10月30日(水) 4-M [5・6限] 応用数学I(松田(乃))

10月30日(水) 4-C [3・4限] 応用数学I(松田(乃))

10月30日(水) 4-C [5・6限] 応用数学II(宮﨑)

10月31日(木) [月曜日の授業] 2-C [7限] 微分積分I(宮﨑)

10月31日(木) [月曜日の授業] 3-E [5・6限] 微分積分II(宮﨑)

10月31日(木) [月曜日の授業] 3-C [3・4限] 英語III(堀)